

Квартирный счетчик холодной воды 1/2" DN15 механический одноструйный крыльчатый ETKD ZENNER (без штуцеров)
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Одноструйный крыльчатый квартирный счетчик холодной воды 1/2" ETKD ZENNER
Счетчик воды предназначен для измерения расхода объема питьевой или технической воды до максимальной температуры +30°С (холодной воды) и +90°С (для горячей воды). При снижении расхода менее Q1метрологические характеристики не нормируются. Минимальное избыточное давление воды в месте измерения должно соответствовать потерям давления счетчика воды при данном расходе. Не разрешается подвергать счетчик воды воздействию быстрых воздушных потоков при запуске воды в распределительную систему. В этом случае не гарантируется точность измерения и может сломаться отсчетный механизм. После монтажа счетчика необходимо впускать воду в трубопровод таким образом, чтобы выходящий из него воздух не приводил к работе отсчетного механизма с большими скоростями.
Упакованные счетчики воды необходимо хранить в сухих складских помещениях при температуре от 0 до 30°С и относительной влажности до 80%. Складские помещения должны быть без вредных газов и паров. Счетчик воды не требует во время эксплуатации никакого технического обслуживания. Квартирные счетчики воды ETKD...1.6,2.5,4.0,T30,T50 (для холодной воды) и ETWD...1.6,2.5,4.0T90 (для горячей воды) предназначены для измерения объема чистой холодной и горячей воды, протекающей по напорному трубопроводу.
Счетчик применяется для учета воды, в том числе коммерческого, на промышленных объектах и объектах коммунально-бытовой сферы.
- Максимальная температуры +30°С (для холодной воды) и +90°С (для горячей воды), максимально 5 м3/час (для DN20) и рабочее давление 1,6 МПа (16 бар).
- Счетчик воды монтируется на горизонтальном трубопроводе или на вертикальном трубопроводе.
- Счетчик подготовлен под установку импульсного выхода или радио накладки или M-Bus накладки, для дальнейшей коммуникации с различными системами дистанционного считывания данных со счетчиков воды.
- Данный счетчик имеет защиту от внешнего магнитного поля, а конструкция показывающего устройства защиту от проникновения твердых предметов, пыли и воды.
- Счетчик воды с 7-барабанным счетным механизмом подготовлен под импульсный выход дополнительно маркируется буквой -N (в стандарте установлена цена импульса 10l/imp. (под заказ 1l/imp)).
- Счетчик воды с модуляторным диском подготовленный под накладку EDC дополнительно маркируется буквой - M.
Принцип действия
- Принцип действия счетчиков основан на преобразовании объема воды, протекающей сквозь счетчик в число оборотов крыльчатки и соответственно в эквивалентные численные значения на отсчетном устройстве.
- Измерительная полость и полость, в которой размещен счетный механизм, герметично разделены. Связь между крыльчаткой и счетным механизмом осуществляется с помощью магнитной муфты.
- Роликовое отсчетное устройство содержит семь разрядов для отсчета значений объема в метрах кубических (после запятой,красными цифрами единицей измерения являются литры).кроме этого, на шкале отсчетного устройства есть 1 круговая шкала со стрелкой для отсчета значений объема воды в сотнях миллилитров, или 2 круговые шкалы тогда другая для отсчета значений в литрах.
- Конструкция счетчиков обеспечивает устойчивость к воздействию направленного постоянного магнитного поля. Данный счетчик имеет защиту от мощного внешнего магнитного поля, а конструкция показывающего устройства защиту от проникновения твердых предметов, пыли и воды.
- Конструкция счетчика обеспечивают защиту от посторонних вмешательств.
- Интерфейсы: Счетчик с 7-барабанным счетным механизмом и буквой -N, дополнительно может быть оборудован импульсным выходом типа "сухой контакт" или другим импульсными преобразователями. Цена импульса импульсного преобразователя стандартно установлена на 10л/имп. (под заказ может быть 1л/имп., или другие в зависимости от заказа). Счетчик с 8-барабанным счетным механизмом и буквой -M, счетчик который подготовлен под установку внешних коммуникационных модулей таких как, микропроцессорный импульсный модуль, проводной M-Bus модуль или беспроводной WirelessM-Bus модуль, GSM, и модули других типов систем для передачи измерительной и диагностической информации.
Технические характеристики счетчика холодной воды Zenner ETKD Ду 15
(1) Другие диапазоны измерений (R) по запросу
(2) Данные касаются стандартного диапазона измерений
(3) Конденсация возможна
Чертеж счетчика воды ETKD / ETWD ZENNER
ZENNER предлагает Вам широкий ассортимент квартирных, домовых и промышленных счетчиков воды класса С (R160) и выше. Все счетчики подготовлены под различные системы дистанционной передачи данных (диспетчеризации). Таким образом, Вы можете решить все задачи точного измерения потребления при поставке и распределении питьевой воды, в ирригации (орошении), в сельском хозяйстве или промышленности. Счетчик холодной воды ZENNER соответствует Техническому регламенту средств измерительной техники, утвержденному постановлением КМУ от 24.02.2016 г. No163, нормам ISO4064:2014 и требованиям Директивы ЕС 2014/32/EU. Производитель: ZennerInternationalGmbH&Co.KG г. м. Саарбрюкен 66-121, ул. Ремерштад 6, Германия.
Купить квартирный счетчики воды 1/2" ETKD ZENNER оптом и в розницу можно онлайн в нашем интернет-магазине radiatorzp.сom.ua!
Приглашаем к взаимовыгодному сотрудничеству!
💧 Канализация 🔥 Отопление 🚰 Водоснабжение
Предлагаем выгодные условия для строительных компаний, монтажных организаций, ЖЭКов, ОСББ, оптовых баз, магазинов сантехники и промышленных предприятий! Мы готовы стать вашим надежным поставщиком.
В нашем ассортименте:
✅ Трубы и фитинги (ПВХ, ПНД, металлопластик, полипропилен)
✅ Котлы, радиаторы, теплый пол
✅ Насосное оборудование и гидроаккумуляторы
✅ Запорная арматура
✅ Системы фильтрации воды
✅ Водонагреватели и комплектующие
Поставляем всю необходимую химию для профессионального монтажа и обслуживания сантехники:
- Реагенты и средства для очистки
- Антикоррозийные покрытия и грунтовки
- Герметики и силиконы
- Смазочные материалы
- Клея
📞 Обсудить детали сотрудничества:
📲 Телефон: +380 (66) 870-77-47, +380 (98) 755-85-57
📧 Email: radiatorzpua@gmail.com
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Производитель | ZENNER |
| Страна производитель | Германия |
| Область применения счетчика | Бытовой |
| Тип счетчика | Механический |
| Вид водосчетчика | Крыльчатый |
| Использование | Для холодной воды |
| Количество обслуживаемых трубопроводов | Одноканальный |
| Условный проход | 15 мм |
| Максимальный расход, Qmax | 3.125 куб. м/час |
| Номинальный расход, Qn | 2.5 куб. м/час |
| Переходной расход, Qi | 2.5 куб. м/час |
| Минимальный расход, Qmin | 2 куб. м/час |
| Метрологический класс | В |
| Погрешность | ±2% |
| Способ монтажа | Горизонтальный/вертикальный |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Вес | 0.43 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Дополнительные характеристики | |
| Минимальная температура измеряемой среды | 1 град. |
| Максимальная температура измеряемой среды | 30 град. |
| Рабочее давление | 3 бар |
| Максимальное рабочее давление | 16 бар |
| Межповерочный интервал | 4 лет |
| Материал корпуса | Латунь |
| Покрытие | Матовый хром |
| Цвет | Серый |
| Габаритные размеры | |
| Монтaжнaя длинa | 110 мм |
| Высота | 80 мм |
| Длина | 110 мм |
| Ширина | 70 мм |
- Цена: 966,72 ₴
