


Сухоходный крыльчатый счетчик горячей воды R100 1/2" 110мм B METERS GSD8-I с короткой базой
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Одноструйный сухоходный крыльчатый счетчик горячей воды B METERS GSD8-I R100 1/2" 110мм с короткой базой и монтажными штуцерами
Надежный водомер европейского производства, предназначенный для точного учета расхода горячей воды в бытовых и коммунальных системах водоснабжения. Счетчик работает по принципу одноструйного крыльчатого измерения, где поток воды приводит в движение крыльчатку, а результаты фиксируются на механическом циферблате. Благодаря сухоходной конструкции механизм индикации отделен от воды, что предотвращает запотевание стекла и продлевает срок службы прибора. Счетчик B METERS GSD8-I R100 используется в квартирах, жилых домах, гостиницах и офисных зданиях для точного учета горячей воды. Благодаря европейскому качеству и современным техническим характеристикам он соответствует требованиям коммунальных служб и гарантирует долгий срок эксплуатации.
Особенности и преимущества:
- 🔹 Тип: одноструйный сухоходный крыльчатый счетчик.
- 🔹 Назначение: учет горячей воды до +90 °C.
- 🔹 Диаметр подключения: 1/2" (DN15).
- 🔹 Монтажная длина: 110 мм – стандартный размер для установки в квартирах и частных домах.
- 🔹 Класс точности R100 – высокая чувствительность к низким и высоким расходам, что гарантирует корректный учет даже при минимальном потреблении.
- 🔹 Корпус из латуни – устойчивый к коррозии и долговечный.
- 🔹 Механизм сухоходного типа – защита счетного механизма от контакта с водой и загрязнений.
- 🔹 Удобный читаемый циферблат – четкая индикация показаний.
- 🔹 Совместимость с импульсным модулем (опция) – возможность дистанционной передачи данных.
B METERS GSD8-I R100 1/2"
Крыльчатые одноструйные счетчики холодной и счетчики горячей воды BMeters GSD8-I предназначены для измерения объема холодной воды (50°C) или горячей воды (90°C) по ДСТУ 2874-82. Счетчики готовы к использованию с модулями передачи данных по стандартам M-BUS, M-BUS wired, wireless OMS, импульсными датчиками, имеют подключение диаметром 15 или 20 мм (1/2" или 3/4"), удобный поворотный циферблат. Внесены в государственный реестр средств измерительной техники, номер в государственном реестре У2361-06.
Счетчики воды GSD8 предназначены для измерения использованного объема холодной и горячей воды (питьевой или технической) в жилых и других помещениях с объемом использования воды менее 2,5 м³/ч и при давлении не превышающем 16 бар. Рабочая температура измеряемой воды для счетчиков холодной воды составляет 0°С ÷ +50°С, для счетчиков горячей воды составляет +30°C ÷ +90°C. Счетчики воды могут устанавливаться в горизонтальном или вертикальном положении.
Технические параметры B METERS GSD8-I
| DN | 1/2" | 1/2" | 3/4” | |
|---|---|---|---|---|
| L | mm | 80 | 110 | 130 |
| I | mm | 160 | 190 | 228 |
| H | mm | 73 | 73 | 73 |
| h | mm | 18 | 18 | 18 |
| B | mm | 85 | 85 | 85 |
| D Threading | in | 3/4" | 3/4" | 1" |
| Weight including connectors | Kg | 0,60 | 0,65 | 0,85 |
| Weight without connectors | Kg | 0,45 | 0,50 | 0,60 |
Технические характеристики
| DN | 15 (1/2") | 15 (1/2") | 20 (3/4") | ||
|---|---|---|---|---|---|
| Overload flow rate Q4 | m³/h | 2 | 3,12 | 5 | |
| Permanent flow rate Q3 | m³/h | 1,6 | 2,5 | 4 | |
| R = 100H ↑ | Transitional flow rate Q2 | l/h | 25,6 | 40 | 64 |
| R = 100H ↑ | Minimum flow rate Q1 | l/h | 16 | 25 | 40 |
| R = 160H ↑ | Transitional flow rate Q2 | l/h | 16 | 25 | 40 |
| R = 160H ↑ | Minimum flow rate Q1 | l/h | 10 | 15,63 | 25 |
| Minimum reading | l | 0,05 | 0,05 | 0,05 | |
| Maximum reading | m³ | 99.999 | 99.999 | 99.999 | |
| Maximum admissible pressure MAP | bar | 16 | 16 | 16 |
Купить счетчик горячей воды B METERS GSD8-I R100 1/2" 110мм Италия оптом и в розницу можно онлайн в нашем интернет-магазине radiatorzp.сom.ua!
Приглашаем к взаимовыгодному сотрудничеству!
💧 Канализация 🔥 Отопление 🚰 Водоснабжение
Предлагаем выгодные условия для строительных компаний, монтажных организаций, ЖЭКов, ОСББ, оптовых баз, магазинов сантехники и промышленных предприятий! Мы готовы стать вашим надежным поставщиком.
В нашем ассортименте:
✅ Трубы и фитинги (ПВХ, ПНД, металлопластик, полипропилен)
✅ Котлы, радиаторы, теплый пол
✅ Насосное оборудование и гидроаккумуляторы
✅ Запорная арматура
✅ Системы фильтрации воды
✅ Водонагреватели и комплектующие
Поставляем всю необходимую химию для профессионального монтажа и обслуживания сантехники:
- Реагенты и средства для очистки
- Антикоррозийные покрытия и грунтовки
- Герметики и силиконы
- Смазочные материалы
- Клея
📞 Обсудить детали сотрудничества:
📲 Телефон: +380 (66) 870-77-47, +380 (98) 755-85-57
📧 Email: radiatorzpua@gmail.com
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Производитель | B Meters |
| Страна производитель | Италия |
| Область применения счетчика | Бытовой |
| Тип счетчика | С импульсным выходом |
| Вид водосчетчика | Крыльчатый |
| Использование | Для горячей воды |
| Условный проход | 15 мм |
| Метрологический класс | В |
| Способ монтажа | Горизонтальный/вертикальный |
| Тип присоединения | Штуцерное |
| Дополнительные характеристики | |
| Минимальная температура измеряемой среды | 30 град. |
| Максимальная температура измеряемой среды | 90 град. |
| Рабочее давление | 3 бар |
| Максимальное рабочее давление | 16 бар |
| Межповерочный интервал | 4 лет |
| Материал корпуса | Латунь |
| Покрытие | Латунь |
| Цвет | Красный |
| Габаритные размеры | |
| Монтaжнaя длинa | 190 мм |
| Высота | 73 мм |
| Длина | 110 мм |
| Ширина | 85 мм |
- Цена: 1 035,09 ₴




